Extreme Club Myadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extreme Club Myadel » Не клубные мероприятия » Джип-спринт 2011


Джип-спринт 2011

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

1 этап Чемпионата по спринту состоится 12-13 февраля 2011 года  на территории МОТШ ДОСААФ (п.Боровая). В новом сезоне появились изменения по техтребованиям.

Теперь участники категории Т1 разделены на подгруппы по принципу: подгруппа 1 - с объемом мотора до 2,5 литров и подгруппа 2 - с объемом мотора от 2,5л. В категории Т2 изменений нет. Нововведение связано с унификацией техтребований с Украинскими коллегами. Кстати, эти же требования будут применяться на Бахе «Борисов».

Программа:

суббота - квалификация и заезды для Т1, один заезд=один круг, с коротким отстоем между заездами;
воскресенье - квалификация и заезды Т2, один заезд = пять-семь кругов, всего три заезда.

Главный вдохновитель новой для Беларуси дисциплины – джип-спринт Олег Николаев: «Откатали потенциальную трассу на Боровой. Результаты оптимистичные. У нас есть возможность построить круг для Т1 (стандарты) длиной 1600м, интересный, мягкий, с рулежкой и трамплином, но без «вибростендов» убивающих подвеску. Для Т2 (спорт) к этой же трассе добавляется полукруг, состоящий из двух скоростных ровных прямиков, плюс к общей дистанции и получается около 2000м. В общем, я склоняюсь проводить спринт на Боровой. Теперь дело за согласованиями с администрацией стадиона Заря и пр».

0

2

:cool:

0

3

Обалдеть! Каждые выходные движуха! Я лично здесь буду 100% Я такое не пропущу ;)

0

4

:glasses: вот ради этой бойцовской тачки я беру с собой даже фотоаппарат!!!

0

5

ну я слышал что Джип-спринт это вообще тема!!!! хочу туда!

+1

6

Он впервые в Беларуси я так понял!!!

0

7

Если планы не поменяются то буду 13го.

0

8

ну, хоть фотоотчет тогда выложи, нам посмотреть тож хоцца!!!!!!  а то ты один потащищься, а мы будем слюни глотать!!!!!!  :'(

0

9

Ну так вылажу, правда фотки будут с телефона...если все же поеду...

0

10

ну хоть с телефона!!!!  нам же интересно!!!

хотя............ буду говорить за себя))!!!  :jumping:

0

11

мне тоже интересно!!!!!!! мне брат двоюродный рассказывал когда у них в городе был джип триал то там вообще зрелище! пару джипов в грязь так засандалили что уралом тока вытянули!

0

12

а ты что хотел, это же не легковушка!!!!!

0

13

Ну вот я с бывшим одногруппником походу поеду.

0

14

хорошо тебе!!!!!!!

а миня уазмешь???

0

15

Едь у Миньськ, пойдем всмести..

0

16

очень смешно!!!! :'(

+1

17

Ну не смешно...прост я говарю :dontknow:

0

18

Вот нашёл информацию...
1 этап Чемпионата по спринту состоится 12-13 февраля 2011 года  на территории МОТШ ДОСААФ (п.Боровая). В новом сезоне появились изменения по техтребованиям.

Категории Т1 - разделение на подгруппы проводится по принципу: подгруппа 1 - с объемом мотора до 2,5 литров, подгруппа 2 - с объемом мотора от 2,5л.

Категория Т2 без изменений.

Нововведения связаны с унификацией техтребований с Украинскими коллегами. Кстати, эти же требования будут применяться на Бахе «Борисов».

Стартовый взнос оплачивается на р/счет 3013201940015 в ОАО «Белагропромбанк», код 153001964, получатель платежа: ИП Селиверстов Е.А., УНП 190711162 до 28 января включительно либо во время административного контроля:

- для категории Т1 – 120 000 рублей
- для категории Т2 – 170 000 рублей
- для категории ATV – 120 000 рублей

Примечание: членам РОО «БАВФ» по предъявлению членского удостоверения предоставляется скидка от суммы стартового взноса соответствующей категории в размере 20 000 рублей.

Программа:

суббота - квалификация и заезды для Т1, один заезд=один круг, с коротким отстоем между заездами;
воскресенье - квалификация и заезды Т2, один заезд = пять-семь кругов, всего три заезда.

+1

19

четко! будет зрелищно! но я не попаду (((

+1

20

Отлично. 12го с утреца перед парами поеду смареть квалификацию, потом 13го на танчики с обьемом от 2.5 литра :cool:

0

21

харош дразниться!!!!! а то и я поеду, сорвусь с больницы и приеду!!!!

0

22

ок!

0

23

кста, мот реально приеду в Минск!

0

24

володя написал(а):

кста, мот реально приеду в Минск!

дану...бобла станет поездка! Если бы вместе или с кем-то на тачиле.

0

25

ну хз! псмотрим! мо с Серым!

0

26

володя написал(а):

мо с Серым!

на мафЫне??? :glasses:

0

27

ну............. почти!!!!

хех..... он пока в поиске идеала!!!!

0

28

Ну я точно еду! Со мной будет Колька-одногруппник, и вроди хочет попасть Серёжка-одногруппник! Так что определяйтесь! Начало в 9, вам нужно раньше приехать, хоть ко времени мы и не привязаны. Но хочется успеть к началу. Квалификация наверно будет сначала потом заезды..

0

29

ну мы постараемся успеть к началу, но ты не забывай, что должен будешь нас встретить!!!!!

0

30

Так да, там вродь сразу с московсского идет автобус на боровляны, нам нада будет вылезть и пройти пешком...

0

31

много идти пехом?????

0

32

Надо глянуть на карте. Помоему не очень. Мы когда на трековые гонки ездили когда прошли немного. Мы почти вышли на лагойский тракт а там ездят евтобусы на Боровляны.

0

33

короче посмотрим!

0

34

Всё, я посматрел! 113, 113а, 113д с АВ Мосскавский! приедем на место будем ориентироваться! остановка Боровая так и называется. ну пройти судя по карте придётся.

0

35

походу как тогда ехали, столько и пройдем! ну я имею  ввиду по "очень хорошей" дороге!

0

36

а не, там нуна как-то будет типо лесом идти но не по той дороге. Возле Новосёлкина остановка примерно, походу напротив автодрома.

0

37

короче разберемся!!!! не впервой!

0

38

володя написал(а):

не впервой!

экстримальна полазим полесу :D

0

39

:offtop: ну так да!!!!!! только жаль, что без дэвушык!!!

0

40

володя написал(а):

без дэвушык!!!

на такие мероприятия девушки редкость ходят :offtop:

0

41

Внедорожные соревнования в Беларуси проводятся с 1998 года. С тех пор прошло много различных мероприятий. В 2002 году состоялся первый открытый кубок по джип-триалу. В 2006 году прошла первая международная гонка «Беларусь Баха». Однако за последние 5 лет ни одной скоростной внедорожной гонки у нас не проводилось.

В 2010 году председателем Комитета внедорожных соревнований БАФ стал Николаев Олег. Новый председатель решил возродить скоростную внедорожную дисциплину. Летом того же года успешно проведен первый в истории Беларуси джип-спринт. Несмотря на то, что это была не классифицируемая и не календарная гонка, на старте собралось 20 экипажей. Революционное изменение регламента соревнований позволило участвовать любителям на стандартных внедорожниках в скоростной гонке. Таким образом, участники джип-спринта были разделены на два зачета. Причем любителей оказалось больше, чем профессионалов: 11 против 9. И здесь нет ничего удивительного. Подготовить автомобиль к соревнованиям стоит не малых денег, да и спортивный автомобиль использовать в гражданской жизни практически не возможно. Обычные внедорожники зачастую можно встретить на городских дорогах. И естественно, таких автомобилей больше, именно для их владельцев и создаются так называемые любительские зачеты. До этого, в традиционном кубке по джип-триалу, любителей допускали только к триальной дисциплине. В карусельной гонке соревновались экипажи на подготовленных внедорожников. Теперь же любители смогут выбирать для себя наиболее привлекательную дисциплину. В нынешнем сезоне запланирован пятиэтапный кубок Беларуси по джип-триалу и двухэтапный чемпионат по джип-спринту, а также в календаре присутствует «Баха Борисов»!

Календарь 2011 года
Чемпионат Беларуси по джип-спринту
1 этап   12-13 февраля   П. Боровая
2 этап   18-19 июня (25-26 июня)   Г. Речица
Кубок Беларуси по джип-триалу
1 этап   9-10 апреля (16-17 апреля)   Г.Могилев
2 этап   28-29 мая (4-5 июня)   Г.Гомель
3 этап   10-11 сентября (3-4 сентября)   Г.Лепель
4 этап   15-16 октября (22-23 октября)   Г.Гродно
5 этап   19-20 ноября (26-27 ноября)   Г.Борисов
короткий ралли-рейд (классифицируемое соревнование)
Баха «Борисов»   15-17 июля (22-24 июля)   Г. Борисов

Первая гонка нынешнего сезона пройдет 12-13 февраля в Минском районе на территории МОТШ ДОСААФ в поселке Боровая. В первый день на трассу выйдут любители, для которых подготовлена трасса 1,6 км. Участникам предстоит преодолеть 4 заезда. Сейчас сложно сказать сколько кругов будет в одном заезде. Чем больше участников, тем меньше кругов. Из-за соображений безопасности одновременно на трассе сможет находиться только один экипаж. После преодоления трассы, он будет заезжать в парк, и ждать пока остальные участники проедут свой круг, а затем – снова на старт. Победителем станет экипаж, потративший меньше всего времени на преодоление всех кругов. Во второй день на трассу выйдут профессионалы на подготовленных внедорожниках и квадроциклисты. Стоит отметить, что экипажи и квадроциклисты будут состязаться в разных зачетах. Для спортсменов трасса увеличена до 3,2 км. Участники будут стартовать с определенным интервалом. Однако, в отличие от любителей,  одновременно на трассе буду находиться все гонщики, а значит: ожидаются обгоны, не исключена контактная борьба, которая хоть запрещена правилами, но случается на трассе. Другими словами – нас ожидает настоящая гонка джипов и квадроциклистов! Стоит отметить, что Организатор использует электронную засечку, которая позволит с большой точностью определять время круга.   

Программа 1 этапа чемпионата Беларуси по джип-спринту
12 февраля 2011 г.
07.30 – 08.45 ― Административный контроль, медицинский контроль, техническая инспекция для категории «Т1» (трасса соревнований)
09.00 – 09.15 ― Предстартовый брифинг, жеребьевка участников категории «Т1»
09.15 – 09.30 ― Ознакомление с трассой соревнований участников категории «Т1» (в составе организованной колонны)
09.30 – 10.00 ― Квалификационный заезд для категории «Т1»
10.00 – 12.30 ― Зачетные заезды категории «Т1»
12.30 – 13.30 ― Перерыв
13.30 – 16.00 ― Зачетные заезды категории «Т1»;
Административный, медицинский контроль и техническая инспекция для категории «Т2» и «ATV»
17.00 ― Награждение победителей категории Т1

13 февраля 2011 г.
07.30 – 08.45 ― Административный контроль, медицинский контроль, техническая инспекция для категории «Т2» и «ATV» (трасса соревнований)
09.00 – 09.15 ― Предстартовый брифинг, жеребьевка участников категории «Т2» и «ATV»
09.15 – 09.30 ― Ознакомление с трассой соревнований участников категории «Т2» и «ATV» (в составе организованной колонны)
09.30 – 10.00 ― Квалификационный заезд для категории «Т2» и «ATV»
10.00 – 12.30 ― Зачетные заезды категории ««Т2» и «ATV»
12.30 – 13.30 ― Перерыв
13.30 – 16.00 ― Зачетные заезды категории «Т2» и «ATV»
17.00 ― Награждение победителей категорий «Т2» и «ATV»
Официальный сайт соревнований: www4x4.by
Данила Долматов

0

42

:rain:  едем сення!

0

43

не, сёння еду я. Вы завтра приедети :crazy:

0

44

ну, яснааааааа!
яурэй! :offtop:

0

45

Немного фоток, было холодно и с телефона неудобно в перчатках щёлкать...
Так же есть видео, но смысла его походу нет грузить...

0

46

:unsure:

0

47

прикольно, завтра и мы тут будем!!!!!!!!!  :crazyfun:

0

48

вылажу ещё пару фоток которые нарыл в нете. А то самим было холодно по трассе расходиться и фотать :'(

0

49

:D   :cool:  Завтра наделаем фоток!!!!!!!!!!!!!

0

50

sereja_2009 написал(а):

Завтра наделаем фоток!!!!!!!!!!!!!

ну да, если не замёрзнем. Ну я надеюсь что на час нас хватит....потом придёться ходить...вернее уходить :dontknow:

0


Вы здесь » Extreme Club Myadel » Не клубные мероприятия » Джип-спринт 2011